перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Беспружинные матрасы

Особенности конструкции беспружинных матрасов и их основные преимущества. Средний срок службы такого матраса и его стоимость. Какова их жесткость, по сравнению с традиционными моделями.

Сегодня в российских регионах, в том числе и Новосибирске, беспружинные матрасы уже хорошо известны клиентам. По опыту компании «Конфи», чаще остальных такие матрасы заказывают те, у которых он уже был. Но и армия поклонников растет. В первую очередь это связано с совершенствованием технологий изготовления беспружинных матрасов. И, не в последнюю очередь, с ее удешевлением. 

Кроме того, одной из причин для того, чтобы купить беспружинный матрас стало ухудшение качества пружинных аналогов. Для удешевления производства, производители типовых пружинных матрасов пошли по пути наименьшего сопротивления — стали производить матрасы низкого качества.

В итоге, хороший матрас на пружинной основе стал стоить едва ли не дороже, чем хороший беспружинный. Но с точки зрения анатомии, спокойный сон и отсутствие болей в спине беспружинный матрас гарантирует лучше. Особенно если беспружинный матрас является многослойным. Как правило, для изготовления таких матрасов применяются слои

·         натурального латекса, гарантирующего упругость

·          кокосовой койры, гарантирующей жесткость

·          пенополиуретана, ортопедической пены, меморикса, являющихся основными наполнителями.

При этом, если пенопоиуретан является дешевым наполнителем, то современный меморикс с эффектом памяти применяется для изготовления более современных матрасов нового поколения.

Почему пружинные матрасы устарели

Устаревание пружинных матрасов было предсказано еще несколько десятилетий назад. Даже очень качественные пружины из современных сплавов не могут обеспечить одинаковую жесткость матраса на протяжении длительного времени. Кроме того, на местах соприкосновения с пружинами истирается и материал оболочки.

То есть, под давлением тела матрас рано или поздно продавится, пружины начнут выпирать в разные стороны и спать на таком матрасе будет практически невозможно. Поэтому пружинные матрасы приходится периодически менять. Кроме того, металлические пружины скрипят, а сами пружинные матрасы сложно транспортировать.

Почему стоит сделать выбор в пользу беспружинного матраса

Беспружинная конструкция матраса появилась как ответ на необходимость сделать более жесткий матрас. После того, как стало очевидно, что пружинные матрасы не могут обеспечить жесткость при нагрузке в 140 и более килограммов, разработчики стали экспериментировать с более жесткими материалами. Сейчас повсеместно используется койра, натуральный материал, который может обеспечить поддержку больной спине. В ряде случаев, такие матрасы не просто рекомендуются врачами, а строго ими показаны.

Сочетание жесткой койры с упругостью латекса делает матрас идеальным не только для тех, кто ворочается во сне, но и тех, кто не против покувыркаться. В первую очередь речь идет, конечно, о детях. Хотя оценят такое качество и взрослые.

Беспружинные конструкции долговечнее, надежнее и, каким бы странным это не прозвучало, проще. А значит их сложнее испортить, там просто нечему портиться. Поэтому средний срок службы моделей из латекса в 4 раза дольше, чем срок службы не самого плохого пружинного блока «Боннель»: 20 лет вместо 5 лет.