перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Что такое ламели и какие лучше?

Ламели – это специальные полоски, которые преимущественно изготавливают из дерева, предназначенные для надежного удержания ортопедического матраса. Сегодня ламели для кровати предлагаются в большом ассортименте относительно размеров, что позволяет легко подобрать решения, максимально удовлетворяющие относительно основных технических параметров.

ВАЖНО! От качества этого элемента во многом зависит качество сна, поэтому при выборе продукции не следует экономить.

 

Основное функциональное назначение ламелей

 

Итак, ламели – это поперечные рейки, которые укладываются на каркас кровати, основной их задачей является поддерживание матраса. Отметим, что такое основание имеет большое количество преимуществ перед сплошным решением. Связанно это с тем, что реечное основание позволяет обеспечить нормальную циркуляцию воздуха, благодаря чему из матраса своевременно удаляется накапливающаяся влага, образующаяся от тела человека.

Наличие реек под матрасом позволяет исключить образование парникового эффекта. За счет этого снижается риск появления плесени, благоприятной микрофлоры для развития бактерий.

Выбор ламелей сегодня поражает разнообразием, но самыми эффективными являются варианты с дугообразным профилем. Особенностью можно отметить способность амортизировать при воздействии нагрузки. Такие ламели позволяют существенно снизить нагрузки на основание матраса, тем самым увеличив его эксплуатационные характеристики.

 

Виды ламелей

 

Предлагают широкие, узкие ламели, которые различаются своими преимуществами. Отметим, что ширина, количество ламелей влияет на степень полезности основания, анатомический эффект. Основные отличия:

1.      Узкие – подойдут под любой вид матраса, особенно предпочтительны они под матрасы с независимым пружинным блоком;

2.      Широкие – подходят под матрасы с беспружинным блоком, а также под варианты на пружинах типа «боннель».

Что касается количества реек, то специалисты рекомендуют останавливаться на 26-30 штуках, все зависит от индивидуальных предпочтений. Расстояние между рейками должно равняться половине ширины самой ламели.

 

Основные преимущества ламелей

 

Эксплуатационные, технические характеристики этого элемента во многом зависят от используемых при производстве материалов. Качественная продукция, которая в ассортименте предлагается на сайте нашей компании «Комфи» приятно радует наличием следующих преимуществ:

·         Обеспечивают комфортное спальное место, за счет чего в лежачем положении на позвоночник не оказываются нагрузки;

·         Гарантируют своевременный воздухообмен, благодаря чему исключается вероятность появления неприятного запаха;

·         Высокое качество реек, в производстве используются проверенные, экологически безопасные расходные материалы;

·         Доступная стоимость, что позволяет ламели купить в необходимом количестве с минимальными финансовыми затратами.

Если вы обратитесь в Новосибирске в наш магазин, то сможете рассчитывать на индивидуальный подход, профессиональные консультации, удобные способы оплаты. Нами будет оперативно организована доставка продукции на указанный в пределах страны адрес.