перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Как правильно скрутить матрас

Казалось бы, зачем задумываться над тем, как сделать матрас компактнее, ведь он всегда находится на одном и том же месте? Но необходимость свернуть или сложить его может возникнуть в самых разных ситуациях: во время ремонта, при транспортировке, перемещении в другую комнату, вывозе для чистки. Можно ли сворачивать пружинные матрасы и как это правильно сделать?

Как правило, допускается сворачивать матрасы, внутри которых мягкой подложкой служит пенополиуретан – гибкий и эластичный материал, искусственный латекс – отличается податливостью и возможностью восстанавливать форму, пена Фоам – наполнитель, предназначенный для изделий, стойких к перекруту.

Все матрасы из этих материалов пользователь может без опасения сворачивать, они восстановят форму и не изменят своих исходных технических характеристик.

Как скрутить пружинный матрас?

Скручивать матрасы можно только в том случае, если основной наполнитель является искусственным. Изделия с кокосовой койрой принудительно деформировать нельзя, поскольку они будут испорчены.

Если вы решили купить пружинный матрас с блоком более 20 см, то его сворачивать недопустимо даже однократно.

При возникновении необходимости скручивания пружинного матраса выполняются следующие шаги:

·         снимите обивку изделия, заверните ее в отдельную упаковку;

·         расправьте верхний слой, следите, чтобы не было складочек;

·         возьмитесь за узкую сторону и аккуратно и медленно начинайте сворачивать, возможно, вам потребуется помощь напарника;

·         используйте жгуты, ремни или тяжелые предметы, чтобы зафиксировать положение матраса;

·         выполняйте скручивание по направлению внутрь, не делайте более 2 витков.

Как правильно перевозить матрас?

Если вы будете сворачивать пружинный матрас аккуратно, то у вас получится сделать это без повреждения блока. При необходимости перевести изделие на большое расстояние, придется учесть еще несколько нюансов.

Лучше всего выбрать вакуумную упаковку или хотя бы по возможности плотно обмотать матрас пленкой, чтобы защитить от раскручивания, пыли и влаги. Не стоит оставлять изделие в пленке надолго (не более 12 месяцев).

Во время перевозки выберите для матраса ровную и твердую горизонтальную поверхность. Избегайте воздействия тяжелых предметов сверху и по бокам (не прижимайте основание).

Купить пружинные матрасы любой конфигурации вы можете в компании «Конфи» в Новосибирске. Консультанты помогут выбрать нужное изделие по цене, характеристиками и наполнителю.