перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Когда нужно менять матрас?

Здоровый сон – залог активности, хорошего самочувствия человека. Чтобы отдых был полезным для организма, требуется около 8 часов сна в сутки. Считается, что этого времени достаточно, чтобы отдохнул мозг, перезапустились мыслительные и жизненно важные процессы, восстановились мышцы и нормализовались основные функции. Именно по этой причине человек стремится обустроить себе комфортное спальное место, причем приобретя удобную и просторную кровать с ортопедическим основанием и качественный матрас.

Когда же пора задуматься о замене матраса? Многие считают, что эта вещь не нуждается в обновлении. Но на самом деле все иначе. Ведь матрас необходимо воспринимать не только как ровную и мягкую поверхность, но и как основание, безопасное для сна и вашего позвоночника. Конечно, сейчас матрасы от производителя доступны для широкого круга покупателей, могут эксплуатироваться без потери исходного состояния длительный промежуток времени.

Нередко пользователь опирается на срок, указанный в гарантийном талоне, а уже только потом задумывается о замене. Но стоит ли верить цифрам?

Тест: менять матрас или нет

Ответьте на ряд вопросов, представленных ниже:

·         Как вы чувствуете себя после сна, наблюдаете ли онемение, напряженность мышц?

·         У вас болит спина или шея, поясничная зона?

·         Ощущаете ли вы себя отдохнувшим при достаточном количестве часов для отдыха в постели?

·         После сна вы сконцентрированы, бодры и у вас хорошее настроение?

·         Ваш иммунитет в норме, жалуетесь ли вы на постоянную болезненность?

·         Вы раздражительны?

·         Удобно ли вам спать на своей кровати или вы чувствуете себя комфортнее на диване?

Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили утвердительно, то пора заменить матрас. Ортопеды советуют следить за состоянием спального места, а при появлении дискомфорта во время сна заменять матрас. В противном случае после продолжительного отдыха на продавленном основании у вас может появиться артрит, остеохондроз, артроз, заболевания двигательного аппарата.

Тест: удобен ли ваш матрас?

Расположитесь в своей постели. Постарайтесь понять, удобно ли вам? Не хочется ли менять положение или скатиться на один край? Внимательно изучите под разными углами основание. Везде ли оно одинаково ровное и мягкое? Есть ли посторонние звуки (скрип, звон пружин, шуршание)? Если все описанные вещи присутствуют, то со старым матрасом пора прощаться и идти за новым. А купить его можно в компании «Конфи» в Новосибирске.