перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Наполнители матрасов: их виды и свойства

Обеспечить спокойный и комфортный сон или отдых можно только в случае наличия качественного матраса. Для выпуска таких изделий должны использоваться качественные наполнители и прокладочные материалы.

Современные производители в технологическом процессе для наполнения матрасов используют несколько видов наполнителей. Купить изделия можно в компании «Конфи» в Новосибирске.

Разновидности наполнителей

Среди наиболее распространенных видов наполнителей можно выделить такие:

1.      Мягкие.

·         латекс - выполнен из натуральных материалов (млечный сок каучуконосных растений). Обладает такими свойствами, как упругость, мягкость, высокий показатель износостойкости, устойчивость к развитию плесени, воздухопроницаемость, экологичность, безопасность и гипоаллергеность;

·         меморикс – для этого наполнителя характерен эффект памяти. Благодаря этому материал сохраняет форму тела человека, что способствует созданию эффекта невесомости. Наполнитель предотвращает давление на суставы и сосуды человека, обеспечивает легкость и комфорт во время сна и отдыха.

2.      Среднежесткие.

·         пенополиуретан мебельный поролон)– выполнен из искусственных материалов, обладающих средней жесткостью. Материалу присущи такие свойства, как износостойкость, долговечность, безопасность, гипоаллергенность, устойчивость к развитию плесени. Используется для производства матрасов низкой и средней стоимости;

·         пролатекс (искусственный) – разновидность пенополиуретана, для которого характерна высокая плотность, элластичность;

·        Ergo Foam – материал со специфической структурой, что обеспечивает эффект микромассажа. Наполнитель обладает таким свойством, как самовентиляция;

·         холлофайбер – для его производства используются волокна полиэстра либо полиэфира спиралевидной формы, которые укладываются специфическим методом. Наполнитель обладает высоким показателем жесткости и долговечностью.

3.      Жесткие.

·         бикокос – современный вид наполнителя, выполненный из полунатуральных материалов (холлофейбер и кокосовые волокна). Благодаря этому материал обладает высоким показателем жесткости, износостойкостью и безопасностью;

·         кокосовая койра – представляет собой натуральный материал, для производства которого используются латексированные волокна кокоса. Наполнитель чаще иных видов применяется современными производителями матрасов;

·         сизаль – относится к упруго-жестким материалам для наполнения матрасов. Купить матрасы можно в компании «Конфи» в Новосибирске. Для производства материала используется латексированные волокна растения Агава из Мексики. Особенность наполнителя в его высокой степени устойчивости к нагрузкам, долговечности и экологичности.


Купить матрасы, для производства которых используются данные качественные и недорогие виды наполнителей можно в компании «Конфи» в Новосибирске.

Разновидности прокладочных материалов

Для производства матрасов необходим не только наполнитель, но и прокладочный материал. Известно несколько видов материалов. Среди наиболее популярных можно выделить следующие:

1.      Термовойлок. Относится к нетканной разновидности прокладочных материалов, выпущенного на основе хлопка. Благодаря этому изделие обладает износостойкостью и высокой прочностью. Это обеспечивает надежную защиту наполнителя от пружин.

2.      Спанбонд. Это искусственный материал, обладающий прочностью и длительным сроком использования. Изделие применяется не только для производства матрасов, но и выпуска обуви и одежды. Материалу присущи такие свойства, как безопасность, долговечность и воздухопроницаемость.

В компании «Конфи» в Новосибирске можно приобрести матрасы, для производства которых используются качественные наполнители и прокладочные материалы.