перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Советы по выбору матраса для ребенка

Врачами доказано, что сон на«неправильном» матрасе может привести к тому, что мышцы не будут достаточно расслабляться, неудобное положение станет причиной проблем с опорно-двигательным аппаратом. В итоге ребенок может приобрести сколиоз,нарушения кровообращения, головные боли.

При необходимости купить детский матрас, перед родителями встает проблема выбора. Матрасы детские в Новосибирске представлены в широком ассортименте: пружинные и беспружинные изделия, с разной степенью жесткости и с различными наполнителями.

Вот, что рекомендуют педиатры родителям:

-      беспружинные жесткие матрасы с натуральным наполнителем (например, кокосовой койрой)идеальны для детей до трех лет;

-      матрас со средней жесткостью подойдет малышу в возрасте от трех до семи лет;

-      ребенку, который достиг школьного возраста, лучше приобрести двусторонний ортопедический матрас со свойством подстраиваться под тело и его позу во время сна.

Комфортный сон на правильно подобранном матрасе — это залог того, что растущий организм будет развиваться гармонично, а ребенок будет спать крепко и с удовольствием.

Виды матрасов для детей

Конечно, большинствородителей хочет приобрести самый лучший матрас. Но прежде чем остановиться на каком-то определенном, стоит разобраться в том, какие матрасы сегоднявыпускаются для детей.

Пружинные матрасы

Прежде всего, как и матрасыдля взрослых, детские изделия делятся на пружинные и беспружинные. Первые могут иметь зависимый или независимый пружинный блок. Первые стоят относительно недорого, в них пружины соединены между собой. Однако со временем матрас начинает провисать, что неблагоприятно скажется на детском позвоночнике. Важно:пружинные матрасы не рекомендованы для малышей до трех лет.

В матрасах с независимым пружинным блоком каждая из пружинок расположена в отдельном мешочке. Это не создает эффект гамака, а сам матрас обладает отличными ортопедическими функциями, оптимально поддерживая позвоночник ребенка. При выборе нужно иметь ввиду, что такие изделия имеют значительный вес, на которые не рассчитаны некоторые детские кровати.

Беспружинные матрасы

В них самую главную роль играет наполнитель, у каждого из которых есть как достоинства, так и недостатки.

Вот основные наполнители,которые используются для производства беспружинных матрасов: латексированная кокосовая койра, натуральный латекс, пена с эффектом памяти. Первый вид лучше покупать для детей до трех лет. Если ребенок уже достиг этого возраста, то оптимальным вариантом будет пена с эффектом памяти, запоминающая формы тела.

Прежде чем купить детский матрас, стоит изучить все особенности разных моделей и подобрать изделие,которое обеспечит малышу здоровый и крепкий сон.

В Новосибирске детские матрасы
вы можете купить в компании «Конфи». Российский производитель выпускает все виды ортопедических матрасов с учетом последних технологий. Обратившись в нашу компанию, вы гарантированно сможете купить для своего ребенка идеальный матрас для сна по доступной цене.Также в компании можно сделать индивидуальный заказ на изготовление матраса нестандартных размеров или формы.