перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Срок службы матрасов

Срок службы матрасов является очень важным критерием при выборе необходимого изделия. В данной статье рассмотрим определенные нюансы данного вопроса.

Факторами, напрямую влияющими на эксплуатационный срок изделия, являются:

•          качество его изготовления;

•          материал и производственные технологии;

•          жесткость;

•          тип пружин, при их наличии;

•          соблюдение эксплуатационных правил;

•          др.

По мнению производителей качественных матрасов, причины для беспокойства при выборе хорошего изделия отсутствуют в течение ближайших пяти лет. При сохранении изделием формы и внешних характеристик, его эксплуатационный срок может увеличиться до 7-8 лет. Срок службы при аккуратном применении увеличится до 10 или даже 15 лет.

Наиболее долговечные изделия

Материал выполнения матрасов является основополагающим фактором, от которого зависит срок его службы. По этому критерию изделия, созданные из натуральных материалов, равно как и те, для выполнения которых используются материалы искусственного происхождения, характеризуются определенными преимуществами. Следовательно, однозначное утверждение относительно меньшего срока службы изделий, выполненных из современных синтетических материалов, по сравнению с матрасами, выполненными из волокон натурального происхождения, является ошибочным. Далее рассмотрим более подробно основные виды матрасов, которые представлены в продаже.

•          Матрасы из латекса, в том числе из синтетического материала, являются наиболее долговечным видом изделия. Они характеризуются эластичностью и упругостью, а также гигиеничностью и биостойкостью. Купив матрас в Новосибирске, вы обеспечите себя комфортными условиями во время сна.

•          Матрасы, для выполнения которых используется кокосовое волокно (койра), занимают второе место. Подобно латексу, они могут пропускать воздух, а при постоянном проветривании и смене сторон срок их службы может составить до 10 и больше лет. 

•          Матрасы с независимой пружиной и кокосовыми или латексными прослойками тоже имеют хорошее качество. Такие изделия характеризуются максимально долгим периодом их эксплуатации.

•          Полиуретановые изделия являются довольно быстро продавливающимися и теряющими собственную форму, в частности, при большом весе отдыхающего на нем человека. Таким образом, максимальный срок их эксплуатации составляет не более 5 лет.

•          Системы с пружиной «Боннель» тоже нельзя назвать долговечными. В результате проседания и поломки только одной пружины будет потеряна форма всего изделия. 

Продление срока

Продление срока эксплуатации изделия является возможным даже при активном его применении на регулярной основе. Каждую современную модель от компании «Конфи» (Новосибирск) необходимо как минимум два раза в год переворачивать в разные стороны. Дело в том, что различные стороны матрасов характеризуются наличием сезонных отличий в их структуре в виде материалов, имеющих различную теплопроводность. Правильное расположение такого матраса обеспечит комфортную ночь в теплых условиях в зимнее время года и подарит приятные ощущения ночной прохлады в жаркий летний сезон.

Также хотя бы раз в полгода изделие нужно поворачивать  «с головы на ноги» на 180 градусов. Благодаря этому можно будет исключить возможность образования возникающих провалов в тех или иных точках и более равномерным образом распределить уровень нагрузки по всей поверхности. Особую актуальность данное правило имеет для владельцев двуспальных кроватей, являющихся представителями различных «весовых категорий». Впрочем, соблюдение указанного правила будет полезным и во всех остальных случаях.