перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Типы поролона для матрасов

Поролон – популярный материал для изготовления матрацев недорогой ценовой линейки. Качественный поролон обладает достаточной жесткостью и плотностью, обеспечивает комфортный сон.

При выборе матраса из поролона следует учитывать его эксплуатационные характеристики и отдавать предпочтение износостойким, эластичным и гипоаллергенным моделям. Компания «Комфи» в г. Новосибирске предлагает купить матрас высокого качества по невысокой цене.

Разновидности поролона для матрасов

Матрасы из поролона отличаются по своей жесткости и плотности поверхности. В зависимости от уровня этих показателей различают несколько типов поролона.

Стандартный поролон ST

Мебельный поролон ST – распространенный вид наполнителя для матрасов и мягкой мебели. В стандартном поролоне используется только один базисный полимер полиол. Менее плотные марки (плотность 25-30 кг/м3) используются для набивки мягких элементов мебели – подлокотников и подголовников, а более плотные (плотностью свыше 30 кг/м3) – для изготовления матрасов и сидений.

Поролон марки ST отличается высокой эластичностью, быстро восстанавливает форму и обеспечивает матрасу высокий уровень комфортности.

Листовой поролон EL

Листовой поролон имеет жесткость в пределах 25-30 кг/м3. Этот долговечный материал выдерживает температуру до 100°, не подвержен накоплению пыли, хорошо держит тепло.

Матрасы из поролона марки EL выдерживают нагрузку до 100 кг. Повышенная плотность поролона позволяет эксплуатировать матрас длительное время.

Рулонный поролон

Рулонный поролон – это высокотехнологичный эластичный пенополиуретан толщиной от 2 до 30 мм. Экономно расходуется при раскрое, что положительно сказывается на стоимости конечного продукта.

Рулонный ППУ используют для производства матрасов, пошива автомобильных чехлов, в качестве подкладки для мебельной обивки, для создания теплоизоляции.

Экстражесткий поролон VT

Поролон VT отличается повышенными показателями плотности – 30-40 кг/м3. По характеристикам жесткости и упругости приближается к ортопедическим матрасам из койры и натурального латекса.

Используется для производства матрасов, мягкой мебели, спортивного инвентаря, упаковочного материала. Обладает высокой эластичностью и прочностью, сохраняет эксплуатационные качества в широком температурном диапазоне.

Искусственный латекс HR

По своему составу и внешнему виду схож с пенополиуретаном, а по качественным характеристикам практически не уступает натуральному латексу. При доступной цене искусственный латекс HR имеет отличные характеристики:

·         экологичность и полная безопасность для эксплуатации;

·         длительный срок эксплуатации – свыше 15 лет;

·         гипоаллергенность – разрешается к применению в производстве детских и медицинских товаров.

Поролон Memory foam

Поролон с памятью Memory foam признан одним из лучших наполнителей. Его главное достоинство – постепенное восстановление первоначальной формы после сжатия. Еще один плюс – сохранение температуры тела, содействие нормальному кровотоку.

Способность Memory foam амортизировать вибрации тела во время сна позволяет использовать этот вид поролона для двуспальных моделей матрасов.

Польза и вред поролона для матрасов

Главные достоинства поролона – долговечность, износостойкость и низкая цена. При соблюдении технологии и использовании качественных компонентов для производства поролона, ППУ матрасы допускаются для постоянного использования.

Вред ППУ матрасов для здоровья заключается в их синтетическом составе и недостаточной жесткости. Низкие ортопедические характеристики исключают применение поролоновых матрасов для детей и подростков в возрасте до 16 лет, а также для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.