перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Виды пружинных блоков для матрасов

Основным функциональным элементом любого современного матраса является пружина. Этот элемент постоянно усовершенствуется, благодаря чему приобретает постоянно новые преимущества и улучшенные технические характеристики.

Сегодня современными производителями на выбор предлагается две конструкции пружинного матраса, каждая из которого имеет свои принципиальные различия. Какой из вариантов выгоднее приобрести однозначно нельзя, все зависит от индивидуальных предпочтений каждого пользователя.

 

Пружинный блок для матраса «боннель»

 

Первоначально пружинный блок этого типа изготавливался по технологии «непрерывного плетения». Конструкция каждой пружины имела форму конуса, она состояла из 4-х, 5-ти витков. В процессе эксплуатации матраса пружины и даже их витки между собой практически не соприкасались, поскольку располагались на большом расстоянии между собой.

Современные матрасы с пружинным блоком способны гарантировать ортопедический эффект, но при условии, что масса тела не превышает 80 кг. Толщина настила пружинного блока должна быть не меньше 10 сантиметров, при этом использоваться должны исключительно расходные материалы природного происхождения. В этом случае изделие гарантировано получается комфортным и способным обеспечивать пользователя удобством во время отдыха. Характеристики пружинного блока «боннель»:

·         В производстве применяется проволока толщиной в пределах 1-2,2 мм, которая изготовлена из высокоуглеродистой стали;

·         Форма пружины конус, соединение выполняется по центру;

·         В одной пружине 5-ть витков, она жестко крепится между собой и к каркасу;

·         Диаметр пружины в пределах 6-10 см.

 

Независимый пружинный блок

 

В конструкции матраса предусматривается большое количество пружин, помещаются которые в отдельный кокон, для изготовления которого применяется плотная, паропроницаемая ткань. Пружины в зависимости от нагрузок, которые на них воздействуют, сжимаются и разжимаются независимо одна от другой.

Независимый пружинный блок гарантирует максимальный комфорт во время отдыха человеку вне зависимости от массы его тела. Самое главное позвоночник поддерживается в правильном состоянии и не испытывает нагрузок во время отдыха. Основные преимущества:

·         Гарантируется максимальный комфорт во время отдыха;

·         Используемые материалы отличаются экологической безопасностью;

·         Надежность и долговечность использования;

·         Изделия способны выдерживать большой вес, до 120 кг;

·         Двуспальные модели имеют продольное зонирование пространства;

·         Правильное распределение нагрузки обеспечивается за счет поперечного зонирования;

·         Во время использования матраса отсутствует шум, неприятный скрип от пружин.

На сайте нашей компании в Новосибирске предлагается большой выбор различных решений, что позволяет подобрать варианты исходя из требований и индивидуальных пожеланий. Сотрудники нашей компании «Конфи», если потребуется, проконсультируют и помогут определиться с выбором и оформлением заказа.