перезвонить

Мы работаем

с 9:00 до 17:00

СБ, ВС выходной

630110, Новосибирск,

ул.Богдана Хмельницкого 82

Производство матрасов в Новосибирске

Звонки принимаем до 21:00

Хороший матрас для хорошего человека - матрас для большого веса


Выбор матраса – дело непростое и важное. Особенно сложно подобрать качественное изделие для людей с большим весом. В данном случае матрас должен обеспечивать поддержку позвоночника и всего тела человека.

С увеличением массы тела увеличивается нагрузка на позвоночник. Это требует наличия качественного матраса, который обеспечит комфортный сон. Если у человека нормальный вес, выбор матраса не вызовет трудности. Другое дело – приобретение изделия для людей, вес тела которых от 120 и выше кг. При этом важно учитывать материалы, из которых выполнено изделие, а также характеристики и параметры матраса.

Свойства матрасов для тучных людей

Для людей с большим весом рекомендуется купить матрасы в Новосибирске, обладающие специфическими свойствами и характеристиками. Для этого специалистами разработана специальная линейка изделий. В нее входят матрасы, для которых характерны такие характеристики:

1.      Высокий уровень прочности.

2.      Устойчивость к изменению формы.

3.      Возможность выдерживать высокие нагрузки.

4.      Ортопедические свойства.

Эти критерии обеспечивают возможность поддержки позвоночника человека в естественном положении. Благодаря этому понижается нагрузка на позвоночник и мышцы.

Для производства таких изделий требуется использование качественного наполнителя. Например, койра кокосовой пальмы, волокно сизаля или плотное пене.

Наиболее популярные виды матрасов для людей с большим весом

В линейке матрасов для тучных людей есть несколько разновидностей изделий. Основная характеристика матрасов заключается в их толщине, которая составляет 20 и более см, а также использованием независимых пружин, выполненными из проволоки большой и средней толщины либо монолитных блоков. Тонкие матрасы не обладают способностью поддержать большой вес тела и обеспечить комфортный сон и отдых. Среди наиболее популярных у пользователей можно выделить следующие:

1.      Боннельные. Это наиболее недорогой вид матрасов. Обладают усиленными пружинами и вставками из пенополиуретана. Матрасы обладают способностью выдерживать вес тела до 150, 0 кг. Покупая изделия этого вида, рекомендуется учитывать их короткий срок использования, а также отсутствие ортопедических характеристик.

2.      Беспружинные из искусственных материалов. В качестве их наполнителя используется плотный пенополиуретан. Матрасы предназначены для людей, вес тела которых колеблется в пределах от 120 до 150 кг. Высота изделий может быть 18-20 см. Матрасы обладают невысокими ортопедическими свойствами, но они не прогибаются под большим весом человека. 

3.      Пружинные. Поддержка большого веса тела обеспечивается за счет использования пружин с высоким уровнем плотности. В качестве наполнителя используются натуральные материалы, обладающие высокой жесткостью, например, латекс или кокос.

4.      Беспружинные , выполненные из натуральных материалов. Для изделий этой группы характерны такие свойства, как безопасность, прочность, износостойкость, ортопедические характеристики. В качестве наполнителей применяются такие натуральные материалы, как кокосовая койра, сендвич структура, естественный латекс. Такие свойства изделий определяют их высокую стоимость. Найти достойную замену для беспружинных матрасов из натуральных материалов нельзя.

Перед тем, как купить матрасы в Новосибирске, людям с большим весом рекомендуется проконсультироваться у нашего специалиста. Он поможет определиться с выбором определенного вида матраса, с учетом анатомических особенностей тела, массы человека, его потребностей и материальных возможностей.

В компании «Конфи» можно приобрести качественные матрасы для людей с высокой массой тела. Для их производства используются качественные и безопасные материалы.